Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

     В начале октября в нашей стране отмечается праздник - День пожилого человека или, как его щадяще называют – День элегантного  возраста. В уютном салоне Дома культуры собрались представители самого старшего поколения хатангчан и те, кто подготовил для них праздничную программу.  На первый взгляд праздник сомнительный – старость не радость, как гласит народная мудрость. Но всякий возраст имеет свои преимущества и достоинства, Как справедливо заметил поэт, «осень жизни, как и осень года надо благодарно принимать…». От возраста не убежит никто. По официальным данным пожилыми считаются люди, достигшие 65 лет. Это абсолютная зрелость. Время, когда в арсенале накопленных качеств доминирует мудрость, опыт потребность в уюте и, увы,  часто - в лечении.

  Этот праздник, конечно, в себе грустинку, продиктованную мыслями о возрасте. Но, как рекомендовали виновникам торжества поздравляющие на вечере, в данном случае, уместен философский подход. К сожалению, не каждому дано счастье дожить до пожилого возраста. Каждый день – подарок, и его надо стараться  прожить с благодарностью и удовольствием: сегодня, здесь и сейчас! Эти слова неоднократно звучали на вечере.  И отозвались в душе тех, кому были адресованы.  Вечер прошел в формате «голубого огонька». В зале были накрыты столы с угощением, сладостями, горячим чаем. Гости сидели за столами, могли общаться и непринужденно беседовать.  Присутствующие без напряжения включились в динамичные и интеллектуальные игры, предложенные развлекательной  программой.  С удовольствием  восприняли концертные номера, которые подготовили артисты Дома культуры, сотрудники Центра народного творчества, преподаватели и учащиеся Детской школы искусств.

Приятное оживление среди гостей внесло появление артистичной группы пионеров, которые пришли поздравить гостей старшего поколения, приоткрыв картинку из их пионерского детства. 

    Оживленной оказалась и официальная часть в начале вечера. Со словами поздравлений и благодарности к гостям обратилась заместитель главы Хатангского сельского поселения Татьяна Зоткина, председатель сельского Совета  депутатов Александр Беляев, представители пенсионного фонда и отдела социальной защиты. У каждого из выступавших нашлись не формальные – теплые душевные слова.

Где находится