Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Данный материал в стадии обработки...

Приносим извинения за ожидание.  

 

  Прекрасный весенний женский день, открытый для поздравлений, несет в себе еще одно существенное предназначение: задуматься о великой миссии Женщины. Понять, прочувствовать, восхититься! Этот день дает нам такое право и обязанность. Хотя не возбраняется помнить об этом всегда. «Без женщин жить нельзя на свете, нет!». Слова сказаны поэтом не только для рифмы. Прежде всего, чтобы провозгласить великую истину. Без Женщины не было бы жизни.

 

 

   Вспомним на минутку имена женщин, взорвавших умы современников и оставивших след в истории человечества. Среди них Нефертити и Клеопатра, княгиня Ольга и Жанна Д,Арк, Екатерина Великая и Маргарет Тэтчер. Не будем продолжать список, оглянемся вокруг нас. И увидим наших дорогих родных женщин, не менее значимых и любимых, выполняющих свое главное предназначение – жены, матери, хранительницы очага. Выполняющих постоянно, неустанно и преданно.

 

 

   Вспомним имена наших бабушек, сподвижников своих мужей, ушедших на фронты Великой Отечественной. Все женские и мужские тяготы военного существования, заботы о семье легли на их плечи. А сколько фронтовых подвигов совершено женщинами!  И сколько в тылу – работали по две смены подряд на производстве, неформально выполняя лозунг «Все для фронта! Все для Победы!». В преддверии великого 75-летнего юбилея уместно вспомнить и об этом.

 

 

   Но даже без оглядки на эти факты, необходимо понять и оценить ежедневный женский подвиг, совершаемый рядом с нами, в наши дни. Он незаметен, ведь это их образ жизни: любить и заботиться о родных и близких, не спать ночами из-за беспокойства ребенка, ухаживать за престарелыми родителями,  держать в чистоте и порядке дом, ходить на работу, в магазин и выполнять еще массу обязанностей и обязательств, выработанных обществом или личных. И при этом ей хочется и нужно оставаться красивой, привлекательной и желанной. Давайте заметим этот труд, оценим объективно и поблагодарим!

 

 

   А сколько же любви, нежности, самопожертвования беззаветно и бескорыстно адресует нам женщина, имя которой Мать, Мама! Вот они здесь, так близко, так рядом. Улыбнемся им, обнимем в порыве ответной любви и признательности и всем сердцем пожелаем здравствовать! Рядом с нами наши матери, жены, дочери, подруги. Они прекрасны!

 

 

  Мужчины, сильное и благородное племя! Дадим возможность им любить и быть любимыми, осознать себя самыми красивыми и необходимыми, почувствовать свою незащищенность и  ощутить наше крепкое верное плечо, наше горячее, любящее сердце!

 

 

   С праздником, наши любимые, незаменимые, единственные, неповторимые! Для вас сегодня и каждый день солнце, музыка и цветы – с любовью! Будьте счастливы всегда!

 

   

    

 

Где находится