Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Ранее мы на нашем сайте уже публиковали статью о Томторском месторождении (http://xn--80aaal3c2at.xn--p1ai/novosti/180-v-rossii-budut-dobyvatsya-redkozemelnye-metally.html и о том, что руду содержащую редкоземельные металлы планируется хранить для дальнейшей транспортировки в непосредственной близости от с.Хатанга, т.к. согласно информации на официальном сайте ТриАрк майнинг ООО "Восток Инжиниринг" перевалка должна производиться через Хатангский Морской Торговый порт. 

Инициативной группой был сделан запрос на имя главы с.п. Хатанга Александра Валерьевича Кулешова с просьбой предоставить официальную информацию по маршруту транспортировки, месту и способу хранения и перевалке данных материалов.

Сегодня мы публикуем ответ главы с.п. Хатанга на наш запрос:

 

При личной встрече Александр Валерьевич выразил удовлетворение позицией инициативной группы, которая дала возможность произвести официальный запрос в компанию разработчик ООО "Восток Инжиниринг". 

Ввиду того, что в первом квартале 2019 года планируется проведение открытых слушаний по вопросу транспортировки, хранению и перевалке  руд Томторского месторождения на территории с.п. Хатанга, убедительная просьба подготовить вопросы по данной тематике для аккумулирования их и последующей передачи представителям ООО "Восток Инжиниринг".

Под инициативной группой мы считаем/принимаем каждого жителя сельского поселения Хатанга, ведь нам здесь жить и именно сейчас важен каждый грамотный вопрос.

Убедительная просьба ко всем неравнодушным направлять свои вопросы по данной тематике по адресу: http://xn--80aaal3c2at.xn--p1ai/kontakty.html

Либо через приемную главы администрации с.п. Хатанга.

Будем аккумулировать вопросы и обязательно будем озвучивать их на общественных слушаниях.

Список поданных вопросов будет доступен на нашем сайте по мере поступления. 

 

 

26.11.2018г.

 

Где находится