Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

В Хатангу прилетела печальная новость: на 70м году жизни скоропостижно скончался Степин Владимир Кириллович. Многие хатангчане помнят этого доброжелательного, веселого и остроумного человека.

   Вся его трудовая деятельность прошла в Хатанге. Приехав  сюда в 1976 году молодым специалистом, он работал авиадиспетчером  в службе движения  Хатангского объединенного авиаотряда. Его квалификационные знания,  трудовые успехи, ответственность не остались незамеченными. Одолевая ступени карьерной лестницы,  он достиг должности  руководителя полетов (РП), а затем поднялся до статуса начальника службы УВД.

  В этой должности от работал вплоть до своего отъезда с Хатанги в 2008 году. Владимир Кириллович – неоднократный участник ВШЭ – высокоширотной экспедиции. В его трудовой биографии бывали неординарные случаи, когда в небе возникали экстремальные ситуации с движущимися бортами, и надо было быстро принимать решения, от которых зависела жизнь людей. Владимир Степин справился с непредвиденными ситуациями успешно.

   Прекрасный семьянин. Вместе с женой Галиной воспитал троих детей.

  Семья Владимира и Галины Степиных проживала  в Сасово Рязанской области, где он и будет похоронен.

    Выражаем искренние соболезнования родным и близким покойного. Скорбим вместе с вами! Всегда будем помнить Владимира Кирилловича! 

    Светлая память!

Где находится