Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

                В преддверии праздника, 5 мая в Хатангской школе-интернате состоялось  великолепное патриотическое мероприятие «Парад Победы!», исполненное учащимися школы.

   К мероприятию долго и тщательно готовились. В подготовке были задействованы все – от воспитателя, повара, учителя до директора школа, а также учащиеся всех классов в полном составе. Сценарий подготовила и провела заместитель директора Ольга Ушакова.

   Перед началом парада с проникновенными словами к ребятам обратились заместитель начальника управления образования – начальник отдела образовательных учреждений с.п. Хатанга Надежда Большакова и директор ХСШИ Елена Васильева. Они говорили о значимости Советского Союза, советского солдата, об их роли  в Великой Отечественной войне и Победе; о событиях, память о которых должна передаваться из поколения в поколение. Чтобы знал и помнил весь мир. Чтобы не искажалась история.   За основу праздника был взят смотр песни и строя. После построения команд в спортивном зале, торжественно были внесены знамена: государственный флаг РФ и знамя Победы.    В этот день спортивный зал на полтора часа превратился в арену патриотических чувств, слов и действий. Торжественную тишину наполнил гимн страны. Затем звучали песни со словами любви к Родине, о подвиге советского солдата, о мире и доброте. Минута молчания стала данью тем, которые заплатили собственной жизнью за наше право и возможность жить в мире.

     Друг за другом промаршировали одиннадцать школьных команд, каждая из которых для представления выбрала свой род войск. Ребята подготовили и продемонстрировали форменную одежду, девиз, строевую песню и строевую подготовку. Сегодня были представлены: танкисты и спецназ, десантники и морская пехота, Росгвардия, мотострелковые, автомобильные войска, пограничники.

  В финале команда юнармейцев, принявшая участие в военно-спортивной игре «Победа», показала отличный образец строевой подготовки.

   Представление завершилось коллективным исполнением песни «День Победы». Мероприятие получилось торжественным и одновременно светлым, трогательным, добрым, оставив в душе у каждого частицу любви и тепла.

Где находится