Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

     Даже  по меркам   географических координат Хатанги можно сказать, что  Новорыбная – поселок северный. На днях там произошло событие, которое позволяет утверждать, что он стал самым северным поселком, в котором установлена мобильная связь. Компания МТС расширяет зону обслуживания далеко в Арктику, и новорыбинцам повезло, что они оказались первыми в Хатангском поселении,  где такая связь появилась. Установка производится в рамках краевой программы обеспечения связью труднодоступных и отдаленных пунктов, и постепенно будет смонтирована и в других поселках территории. Программа реализуется совместно с правительством района.

Мобильная связь, скоростной  интернет позволят оперативно решать многие  вопросы, получать доступ к цифровым сервисам, в том числе, к госуслугам». Огромное значение имеет она и в бытовом плане.   Сейчас уже кажется неестественным, если человек обходится без мобильного телефона. Сейчас не проблематично будет связаться с абонентом, находящимся в любой точке планеты.

 Таким образом, событие стало очень хорошей новостью для сельчан. Новорыбинцы искренне радуются, поздравляют друг друга, перезваниваются. Радость не омрачена даже тем фактом, что пока не у всех есть возможность приобрести симкарты. Вопрос обеспечения симкартами поселка в стадии решения. Так что в ближайшем будущем все северяне смогут полноценно пользоваться мобильной связью.

Где находится