Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Необычное мероприятие состоялось в Хатангской детской школе искусств: мастер-класс по основам классического танца для родителей. Для родителей учащихся хореографического отделения. Его инициатором была преподаватель отделения Гульнар Байзигитова. Такой мастер-класс проводился в стенах школы впервые, и было не очень понятно, как он будет воспринят участниками.

  Все получилось, как нельзя лучше. В мероприятии приняли участие восемь учащихся и шесть мам, каждая из которых стоя за спиной своего ребенка, вслед за ним повторяла движения, предлагаемые преподавателем. Поработали и у станка.

Начальные упражнения: позиции рук, ног, корпуса. Но сколько удовлетворения, положительных эмоций они принесли исполнителям! Все движения дружно выполнялись под музыку и оказались посильными для всех, а, главное – в радость. Дети просвещали своих родителей и в теоретическом плане, отвечая на те или иные вопросы, демонстрируя  мамам полученные ранее знания по теории классического танца.   Это простое мероприятие явилось объединяющим для детей и их родителей, важным моментом для лучшего взаимопонимания.

В итоге, все остались очень довольными.

 

Где находится