Новости
Новогодний турнир
          В самом разгаре полярной ночи темное небо над Хатангой в районе хоккейной площадки озарилось яркими огнями. И не случайно:  один из декабрьских дней ознаменовался выходом на ледовую площадку детских  хоккейных команд.
Такой спортивный предновогодний праздник  стал уже традицией в нашем северном селе. Инициатива  проведения принадлежит неизменному тренеру хоккеистов, директору АНО «Хоккейный клуб Хатанга» Олегу Турченко. 
Клуб успешно функционирует уже четвертый год и, как сказал Олег Гарольдович, благодаря участию в грантовых благотворительных программах ПАО ГМК «Норильский никель», продолжает развиваться. 
           18 декабря юные хоккеисты Хатанги вышли на лед, на заключительный матч в уходящем году – новогодний, благотворительный, организованный  клубом при содействии отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации СП Хатанга.
Поскольку пока еще существует потребность в помощи воинам-землякам, турнир традиционно имеет благотворительную составляющую: и в э тот раз производился сбор средств в фонд бойцов, воюющих на боевых полях СВО.
          В турнире участвовали четыре команды, сформированные с учетом возраста. Несмотря на то, что погода была достаточно суровой, со свежим ветром, ребята двигались по площадке уверенно, динамично и с удовольствием.
Оправдала себя и моральная поддержка: болельщики активно реагировали на каждое движение  клюшки и шайбы. 
           Турнир закончился поздравлением Деда Мороза и Снегурочки, а они  пришли, разумеется, с подарками.