Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 На прошедшей неделе  Хатангу посетили специалисты  районного Управления образования во главе с заместителем главы Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района по вопросам образования и культуры Татьяной Друпповой.Дудинские гости посетили учреждения образования Хатанги и в поселках   поселке Кресты и Жданиха.  В Хатангской школе-интернате провели семинары.  В первой школе 3 февраля состоялось общешкольное родительское собрание под председательством Татьяны Друпповой. Она информировала о внедряемой в России единой программе образования. Большое внимание докладчика было уделено здоровью детей, в частности, школьному питанию и летнему оздоровлению.

  Обсуждался также вопрос мотивации старшеклассников  при выборе будущей профессии, а также о существующей системе  использования целевых мест при поступлении  в вузы.   На следующий день Татьяна Александровна встретилась  с руководителями подразделений культуры, специалистами МБУК «Культурно-досуговый комплекс». На собрании обсуждались успехи и проблемы культурно-досугового комплекса. Его сотрудники могут похвалиться творческими достижениями. Несколько раз за последний год хатангские коллективы от культуры выезжали за пределы поселения. Приняли успешное участие в фестивалях «Большой аргиш» и «Притяжение Таймыра», в районных выставках декоративно-прикладного, косторезного искусства  и других.

    Проблемами для культуры Хатангского поселения остаются все те же: необходимость строительства здания Центра народного творчества, дефицит кадров в поселках и необходимость в жилье для молодых специалистов.

     Как резюмировала Татьяна Друппова, в большинстве поселков сельского поселения стоит вопрос о строительстве школ и СДК, но необходимо вносить новую струю в жизнь поселков. В дальнейшем в маленьких поселках предлагается строить не отдельные здания школы и клубов, а культурно-образовательные комплексы, которые оправдали свое предназначение в полной мере.

Где находится