Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 Еще не закрылся последний листок сентябрьского календаря, а в наш поселок уже пожаловала Зимушка-зима. Свалилась, что называется, как снег на голову. Ведь ждали ее позже.

Иногда нас и в начале октября денечки радовали солнечным безоблачным небом и яркими каплями брусники. А нынче – и снег, и метель, и хорошо подмороженные лужи. Все свои аргументы выложила, как и положено.

 Насовсем пришла или просто немного пугнуть захотела? Гляди, и река скоро скроется под ледовым панцирем. Быстро укорачивается светлое время суток.

23 сентября светлый день по длительности сравняется с ночью, а затем ночь стремительно будет увеличивать темп. А, значит, и холода будут набирать силу.

  

     Ну, что ж здравствуй, Зимушка! Отступишь ты еще ненадолго или уже будешь царствовать постоянно – неважно. Пришло твое время. Встретим и проживем тебя достойно. Мы рады тебе. Ведь ты – стабильна, как ничто другое. Ты – царственная хозяйка Севера. Ты таишь в себе много праздничных дней, веселья, радости. А еще – за тобой рано или поздно непременно придет Весна. Так что добро пожаловать, Зима!

20.09.2017г.

Где находится