Новости

Праздник доблести, чести и славы!

17.02.2026 14:36
Просмотров: 42

 

   Дорогие друзья!  Приближается знаменательный всероссийский праздник – День защитника Отечества. Мы отмечаем его в Год единства народов России и в год 400-летнего юбилея Хатанги. День 23 февраля – это праздник, прежде всего тех, кто является олицетворением  мужества, доблести, патриотизма, благородства и отдает все эти качества беззаветному служению Отечеству, народу. Это день, когда мы по праву отдаем пальму первенства в череде поздравлений и славы, прежде всего доблестным, непобедимым, надежным Вооруженным силам России!

         Это день, когда мы с благодарностью и с болью  о павших вспоминаем бойцов, кто защищал Родину во время Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов Афганской и Чеченской войн, наших современников, ставших   героями сегодняшнего дня – участников Специальной военной операции. Хатанга за свою четырехсотлетнюю историю никогда не пряталась за спины других и не стояла в стороне от событий, происходящих в стране. 

     Мы помним! 23 февраля нынешнего года в Хатанге у памятника павшим в годы Великой Отечественной войны ровно в 13 часов состоится торжественный митинг, посвященный Дню защитника Отечества и 400-летнему юбилею Хатанги. Там, под флагами России, Таймыра, Хатанги, Боевого братства почтим минутой молчания   память павших, возложим цветы к подножию памятника! Прославим и поклонимся живым!            Мы отдаем дань уважения и благодарности людям мужественных профессий, которые день и ночь стоят на страже нашего благополучия, мира - людям в погонах.  

          Приветствуем и поздравляем с праздником работников и служащих:

         - Отдела внутренних дел ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району,

        - Линейного пункта полиции в аэропорту и морском порту села Хатанга,

        - Пограничного поста в селе Хатанга отдела в городе Дудинка пограничного управления ФСБ России,

        - Хатангской Региональной поисковой спасательной базы,

        - Аварийно-спасательной службы сельского поселения Хатанга по делам ГО и ЧС,

        - Пожарно-спасательной части 16-го пожарно-спасательного отряда.        В этот день мы обращаемся не только к людям в погонах. Сердечно поздравляем всех настоящих и потенциальных защитников Отечества с праздником славы, верности и доблести! Поздравляем всех хатангчан!

           Приглашаем всех сельчан и гостей села на большой праздничный концерт, который состоится  в Доме культуры 23 февраля в 15 часов.

           Работники Дома культуры подготовили интересную комплексную программу мероприятий, на которых вы сможете поучаствовать в этот день.

            23 февраля перед праздничным концертом в фойе Дома культуры в 14 часов участники юнармейского движения будут построены на вахту памяти Героев Хатанги у стены Славы и Памяти «Хатанга - своим Героям!». 

       Вы сможете принять участие в патриотической благотворительной акции «Купи билет Герою», которую проведут волонтеры культуры. Идея акции в том, что вы, покупая  билет  стоимостью 200 рублей, мысленно адресуете его человеку, участнику СВО, которого бы хотели  видеть рядом с собой в зрительном зале на концерте.  Все вырученные средства будут отправлены в Фонд помощи участников СВО.    

           Здесь же в фойе  вы сможете познакомиться с интересной выставкой «Под знаменем Севера: воинская экипировка к юбилею Хатанги». Вашему вниманию будет предложен осмотр формы и амуниции силовых структур и ведомств, ветеранов СВО, демобилизованных солдат и офицеров  села Хатанга.

        В преддверии праздника 21 февраля к 19.00 Дом культуры приглашает вас на вечер отдыха «Дембельский аккорд», по-солдатски динамичный, зажигательный, остроумный!

      

           Ждем вас в Доме культуры 21 и 23 февраля на всех праздничных мероприятиях!  Добро пожаловать!

                                                  

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить