Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

    9 сентября Хатанга отметила свой очередной, 391-ый день рождения. и, хотя дата не юбилейная, торжества прошли, как всегда, на высокой эмоциональной ноте и при большом стечении людей. Любимый хатангчанами праздник поистине всенародный. В качестве участника мероприятий или просто зрителя, но каждый стремится попасть на торжество.

  Организаторы празднования, отдел культуры, молодежной политики и спорта администрации СП Хатанга, МБУК «Хатангский культурно-досуговый комплекс», подготовили обширную программу для воплощения ее на свежем воздухе.

Несмотря на то, что неблагоприятные погодные условия «загнали» всех в Дом культуры, это не испортило праздничного настроения и не помешало хатангчанам от души повеселиться.         

 По обыкновению, было много гостей и официальных лиц.

Все поздравляли хатангчан, лучшие жители села были поощрены благодарственными грамотами, письмами и памятными подарками.

Свои награды получили также победители состязаний и конкурсов, посвященных «Дню Хатанги».

В чуме, расположенном в фойе, можно было познакомиться с бытом и национальной кухней коренных малочисленных народов Таймыра.

Изюминкой праздника стала выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства и сувенирной продукции «Арбат по-хатангски». Предлагалось приобрести на память не только сувениры из бисера, меха и косторезные, но также и более прагматичные вещи – унтайки,  парку или панно из оленьего меха.  

 На столах соблазнительно расположились конкурирующие блюда, приготовленные в соответствии с конкурсной программой «Смак по-хатангски». Участницы конкурса призывно приглашали отведать творение своих рук.

Отказаться было  трудно, каждый желающий мог подойти, попробовать, оценить и отдать свой голос в пользу «самого-самого» кушанья. Хотя отдать предпочтение оказалось затруднительным. В итоге каждая из участниц победила в своей номинации.

   Большая концертная программа, включившая номера, подготовленные сотрудниками отдела культуры и самодеятельными коллективами поселков, длилась более двух часов.

 

   Словом, праздник удался всем на радость!

 

 11.09.2017г.

 

Где находится